Tennis World ES
Tennis World
TENNIS WORLD MAGAZINE
  NEWS  

Jornada inaugural de Roland Garros.

Rossana Acosta Abimerhi - 21-05-2016 - Leer: 133

Programación completa del día 1 en París.


Cronograma de partidos para la jornada del domingo en Roland Garros.

* Todos los horarios de referencia están en hora de París.

Philippe-Chatrier Court
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda 
Danka Kovinic (MNE) vs.Petra Kvitova (CZE) [10]
Hombres - Primera ronda 
Kei Nishikori (JPN) [5] vs.Simone Bolelli (ITA)
Mujeres - Primera ronda 
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs.Garbiñe Muguruza (ESP) [4]
Hombres - Primera ronda 
Jeremy Chardy (FRA) [30] vs.Leonardo Mayer (ARG)

Suzanne-Lenglen Court
11:00 AM
Hombres - Primera ronda 
Radu Albot (MDA)
vs.Benoit Paire (FRA) [19]
Mujeres - Primera ronda 
Vitalia Diatchenko (RUS) vs.Lucie Safarova (CZE) [11]
Hombres - Primera ronda 
Milos Raonic (CAN) [8] vs.Janko Tipsarevic (SRB)
Mujeres - Primera ronda 
Simona Halep (ROU) [6] vs.Nao Hibino (JPN)

Court 1
11:00 AM
Hombres - Primera ronda 
Nick Kyrgios (AUS) [17] vs.Marco Cecchinato (ITA)
Mujeres - Primera ronda 
Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs.Yaroslava Shvedova (KAZ)
Mujeres - Primera ronda 
Karolina Pliskova (CZE) [17] vs.Shelby Rogers (USA)
Hombres - Primera ronda 
John Isner (USA) [15] vs.John Millman (AUS)

Court 2
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda 
Sara Sorribes Tormo (ESP)
vs.Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
Hombres - Primera ronda 
Jack Sock (USA) [23] vs.Robin Haase (NED)
Mujeres - Primera ronda 
Myrtille Georges (FRA) vs.Christina McHale (USA)
Hombres - Primera ronda 
Grigor Dimitrov (BUL) vs.Viktor Troicki (SRB) [22]

Court 3
11:00 AM
Hombres - Primera ronda 
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs.Donald Young (USA)
Mujeres - Primera ronda 
Nicole Gibbs (USA) vs.Heather Watson (GBR)
Hombres - Primera ronda 
Laslo Djere (SRB) vs.Jordan Thompson (AUS)
Mujeres - Primera ronda 
Margarita Gasparyan (RUS) vs.Sloane Stephens (USA) [19]

Court 6
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda 
Alison Riske (USA) vs.Viktorija Golubic (SUI)
Hombres - Primera ronda 
Andrey Kuznetsov (RUS) vs.Benjamin Becker (GER)
Mujeres - Primera ronda 
Elena Vesnina (RUS) vs.Madison Brengle (USA)
Hombres - Primera ronda 
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs.Kyle Edmund (GBR)

Court 14
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda 
Lara Arruabarrena (ESP) vs.Su-Wei Hsieh (TPE)
Hombres - Primera ronda 
Dudi Sela (ISR) vs.Dustin Brown (GER)
Hombres - Primera ronda 
Ivo Karlovic (CRO) [27] vs.Albert Montañes (ESP)
Mujeres - Primera ronda 
Veronica Cepede Royg (PAR) vs.Sabine Lisicki (GER)

Court 17
11:00 AM
Hombres - Primera ronda 
Adrian Ungur (ROU) vs.Igor Sijsling (NED)
Mujeres - Primera ronda 
Cagla Buyukakcay (TUR) vs.Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Mujeres - Primera ronda 
Zarina Diyas (KAZ) vs.Carina Witthoeft (GER)
Hombres - Primera ronda 
Roberto Carballes Baena (ESP) vs.Adam Pavlasek (CZE)

Powered by: World(129)