Tennis World ES
Tennis World
TENNIS WORLD MAGAZINE
TENIS HISTORIAS

Jornada inaugural de Roland Garros.

-  Leer: 183
by Rossana Acosta Abimerhi

Cronograma de partidos para la jornada del domingo en Roland Garros. * Todos los horarios de referencia están en hora de París. Philippe-Chatrier Court
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Danka Kovinic (MNE) vs.Petra Kvitova (CZE) [10]
Hombres - Primera ronda
Kei Nishikori (JPN) [5] vs.Simone Bolelli (ITA)
Mujeres - Primera ronda
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs.Garbiñe Muguruza (ESP) [4]
Hombres - Primera ronda
Jeremy Chardy (FRA) [30] vs.Leonardo Mayer (ARG) Suzanne-Lenglen Court
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Radu Albot (MDA)
vs.Benoit Paire (FRA) [19]
Mujeres - Primera ronda
Vitalia Diatchenko (RUS) vs.Lucie Safarova (CZE) [11]
Hombres - Primera ronda
Milos Raonic (CAN) [8] vs.Janko Tipsarevic (SRB)
Mujeres - Primera ronda
Simona Halep (ROU) [6] vs.Nao Hibino (JPN) Court 1
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Nick Kyrgios (AUS) [17] vs.Marco Cecchinato (ITA)
Mujeres - Primera ronda
Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs.Yaroslava Shvedova (KAZ)
Mujeres - Primera ronda
Karolina Pliskova (CZE) [17] vs.Shelby Rogers (USA)
Hombres - Primera ronda
John Isner (USA) [15] vs.John Millman (AUS) Court 2
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Sara Sorribes Tormo (ESP)
vs.Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
Hombres - Primera ronda
Jack Sock (USA) [23] vs.Robin Haase (NED)
Mujeres - Primera ronda
Myrtille Georges (FRA) vs.Christina McHale (USA)
Hombres - Primera ronda
Grigor Dimitrov (BUL) vs.Viktor Troicki (SRB) [22] Court 3
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs.Donald Young (USA)
Mujeres - Primera ronda
Nicole Gibbs (USA) vs.Heather Watson (GBR)
Hombres - Primera ronda
Laslo Djere (SRB) vs.Jordan Thompson (AUS)
Mujeres - Primera ronda
Margarita Gasparyan (RUS) vs.Sloane Stephens (USA) [19] Court 6
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Alison Riske (USA) vs.Viktorija Golubic (SUI)
Hombres - Primera ronda
Andrey Kuznetsov (RUS) vs.Benjamin Becker (GER)
Mujeres - Primera ronda
Elena Vesnina (RUS) vs.Madison Brengle (USA)
Hombres - Primera ronda
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs.Kyle Edmund (GBR) Court 14
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Lara Arruabarrena (ESP) vs.Su-Wei Hsieh (TPE)
Hombres - Primera ronda
Dudi Sela (ISR) vs.Dustin Brown (GER)
Hombres - Primera ronda
Ivo Karlovic (CRO) [27] vs.Albert Montañes (ESP)
Mujeres - Primera ronda
Veronica Cepede Royg (PAR) vs.Sabine Lisicki (GER) Court 17
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Adrian Ungur (ROU) vs.Igor Sijsling (NED)
Mujeres - Primera ronda
Cagla Buyukakcay (TUR) vs.Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Mujeres - Primera ronda
Zarina Diyas (KAZ) vs.Carina Witthoeft (GER)
Hombres - Primera ronda
Roberto Carballes Baena (ESP) vs.Adam Pavlasek (CZE) .

Powered by: World(129)